Права бывшей жены на ключи и проживание в не приватизированной квартире бывшего мужа, где прописан их несовершеннолетний ребенок

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли права бывшая жена требовать ключи от квартиры не приватизированной бывшего мужа если она в ней не проживала и ребёнок тоже, но ребёнок несовершенно летний в квартире мужа прописан, и имеет ли право она проживать у бывшего мужа по праписке несовершеннилетнего ребёнка у бывшего мужа в квартире,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Она имеет право проживать вместе с ребенком по месту проживания ребенка. Если муж будет препятствовать, она может подать иск в суд и суд вынесет соответствующее решение.

Спросить
Пожаловаться

Но ребёнок несовершенно летний в квартире мужа прописан

Имеет ли права бывшая жена требовать ключи от квартиры не приватизированной бывшего мужа если она в ней не проживала и ребёнок тоже, но ребёнок несовершенно летний в квартире мужа прописан, и имеет ли право она проживать у бывшего мужа в квартире, если там проживает мовая жена и ребёнок мужа.

Имеет ли право бывшая жена проживать без регистрации на доле несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире бывшего мужа который является собственником своей доли и имеет регистрацию в этой квартире.

Такая ситуация. Мой муж имеет 2/3 доли в приватизированной квартире и 1/3 имеет его 5-летний ребенок от гражданского брака.

Имеет ли право бывшая гр. жена проживать на жилплощади ребенка (она в квартире не прописана)?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у своего отца (бывшего мужа), муж является собственником, квартира по долям не расписана, может ли он ребенка выписать, если бывшая жена тоже имеет свою собственную квартиру.

Имеет ли право бывшая жена проживать в квартире бывшего мужа (не имеет на нее никаких прав) на основании того, что там прописан общий ребенок (по суду должен проживать с ней) ? У нее есть свое жилье, выписывать ребенка к себе отказывается, чтобы не съезжать с квартиры мужа.

Имеет ли право жена на часть квартиры при разводе едино личным собственником которой является муж. Квартира при обретена в браке от проданой другой квартиры родителей мужа. Жена не прописана. В браке двое несовершенно летних детей которые тоже не прописаны в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод-место жительство ребенка 4 лет определенно с матерью, ребенок и мать прописаны в квартире бывшего мужа ему квартира принадлежит по дарственной.

Сам он там не прописан квартиру сдает у бывшей жены жилья нет, он им снял жилье оплатил 2 месяца и теперь отказался оплачивать, бывшая жена студентка. Имеют ли мать и ребенок право проживать в этой квартире?

Имеет ли право бывшая жена (неимеющая никаких прав на квартиру) требовать свидетельства собственности несовершеннолетнего ребенка, если доли в квартире имею я и мой ребенок.

Я собственник квартиры и со мной прописан несовершеннолетний ребенок, жена не прописана и прав на квартиру не имеет, с женой в разводе. Имеет ли она право проживать в квартире если ребенок после развода остался с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение