Права бывшей жены на ключи и проживание в не приватизированной квартире бывшего мужа, где прописан их несовершеннолетний ребенок

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли права бывшая жена требовать ключи от квартиры не приватизированной бывшего мужа если она в ней не проживала и ребёнок тоже, но ребёнок несовершенно летний в квартире мужа прописан, и имеет ли право она проживать у бывшего мужа по праписке несовершеннилетнего ребёнка у бывшего мужа в квартире,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Она имеет право проживать вместе с ребенком по месту проживания ребенка. Если муж будет препятствовать, она может подать иск в суд и суд вынесет соответствующее решение.