Или все-таки пока они обучаются в ординатуре, мы их можем принять только в качестве медсестер?

• г. Барнаул

У нас офтальмологическая клиника. К нам на работу хотят у строиться лица, получившие высшее медицинское образование, но еще обучающиеся в ординатуре. Можем ли мы их принять-врачами-ординаторами? И могут ли они самостоятельно вести прием пациетнов, назначать им лечение и ставить свои подписи в амбулоторных картах? Или все-таки пока они обучаются в ординатуре, мы их можем принять только в качестве медсестер?

Ответы на вопрос (1):

Если "лица", о которых Вы говорите, не окончили ординатуру, следовательно уних недостаточная квалификация для того, чтобы принять их врачами-ординаторами. Поэтому Вы не можете их принять на эту должность.