Что делать с наследством и квартирой при неожиданной ситуации, учитывая детей от прошлого брака мужа?

• г. Тула

У мужа от прошлого брака, есть две дочери, он им и бывшей жене оставил свою квартиру, она не приватизирована. Сейчас мы купили квартиру (находимся в официальном браке), квартиру оформили на него, у нас есть маленькая дочь, что надо сделать, если вдруг с нами что то случится, моя дочь, не делила наследство с его детьми от первого брака. Тем более, он им квартиру оставил, а эту мы купили, отдавая последние деньги платя ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

оформите квартиру на вас. И пусть составит завещание в пользу вашей дочери. Либо он может сейчас подарить квартиру вашей дочери - она будет собственником . до 18 лет продать квартиру не сможете - далее собственник дочь - решайте как вам лучше

Спросить
Пожаловаться

Мой муж оставил бывшей жене и ребенку свою квартиру. Квартира, в которой мы живем сейчас была им приобретена в период нашего гражданского брака. (Сейчас мы в официальном браке). В квартире прописан муж и моя дочь. Я прописана у своего отца. Я уверена, что в случае, если не дай Бог с мужем что-то случится, его дочь от первого брака будет претендовать на часть нашей микроскопической квартиры. Я волнуюсь за будущее своей дочери. Есть ли возможность обезопасить себя? Завещание или что-то еще, вступающее в силу только после кончины.

Я получила квартиру до брака в 1991. Приватизировала её на себя в браке в 1994 году. В 2010 году прописала мужа в квартире. У мужа есть дочь от первого брака. Сейчас муж болеет. Если с ним что-нибудь случится, может ли его дочь притендовать на часть моей квартиры?

Могут ли дети мужа от прошлого брака претендовать на часть наследства жены, если сначала умер муж и квартира, купленная на деньги от продажи квартиры-наследства его матери, но купленная новая квартира в совместном браке с женой, распределена между женой и его детьми от прошлого брака, а потом умирает жена, но у нее есть дочь от прошлого брака.

Моя сестра жила в гражданском браке и в это время они купили квариру, которую зарегистрировали на него, потом зарегистрировали брак, родилась дочь, муж умер, у мужа от первого брака есть дочь, сейчас его родители оформили над ней опекунство.

Можно ли доказать, что квартира приобреталась в период совместного ведения хозяйства и 1/2 квартиры считается долей моей сестры, а др.1/2 её мужа?

У меня умер муж/в браке прожили 4 года. За время брака купили дачу. Домик в деревне /оформили на мое имя/По дарственной муж оформил на меня квартиру и свою дачу/которая была в его собственности после смерти первой жены. На его имя есть машина и земельный участок. Две дочери от первого брака хотят вступить в наследство. Что мне придётся с ними разделить?

У нас с мужем второй брак. Мы с мужем купили квартиру, продав все мои активы. Квартиру он оформил в собственность на себя. Что надо сделать, чтобы его дети от первого брака (он им оставил каждому по квартире) не претендовали на нашу квартиру в случае смерти одного из супругов. Чтобы квартира осталась в наследство моим детям. Дочь у него инвалид.

Мы с мужем прожили 15 лет в браке. У него от первого брака есть дочь. Бывшая жена мужа умерла оставив наследство дочере. Дочь вступила в наследство матери. Потом умер мой муж. Имеет ли право на наследство дочь мужа, если она уже вступила в наследство своей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили в браке квартиру на имя мужа. У нас второй брак. Муж оформил завещание на все движимое и недвижимое имущество на мое имя. Однако, у него есть дочь от первого брака и я боюсь, что будут претезии с их стороны на эту квартиру. Что я должна сделать, чтобы обезопасить мои права на данное наследство.

Квартира куплена в браке (ипатека) оформлена в собственность на меня, но так как в браке муж имеет право на долю в квартире. Он имеет двоих детей от первого браки и если вдруг с ним что то случится то дети от первого брака имеют право на носедство его доли. Что можно сделать что бы муж не имел долю в этой квартире, что бы я она была только моей,

он согласен, у нас так же имеется дочь, может ли он например отказаться от своей доли в пользу дочери? Или меня!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение