Что делать с наследством и квартирой при неожиданной ситуации, учитывая детей от прошлого брака мужа?

• г. Тула

У мужа от прошлого брака, есть две дочери, он им и бывшей жене оставил свою квартиру, она не приватизирована. Сейчас мы купили квартиру (находимся в официальном браке), квартиру оформили на него, у нас есть маленькая дочь, что надо сделать, если вдруг с нами что то случится, моя дочь, не делила наследство с его детьми от первого брака. Тем более, он им квартиру оставил, а эту мы купили, отдавая последние деньги платя ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

оформите квартиру на вас. И пусть составит завещание в пользу вашей дочери. Либо он может сейчас подарить квартиру вашей дочери - она будет собственником . до 18 лет продать квартиру не сможете - далее собственник дочь - решайте как вам лучше