От меня одна девушка ждёт ребенка и хочет его родить,

ей 18 лет, мне говорит, что рожать, воспитывать будет без моей какой-либо помощи или помощи со стороны моей семьи.

Это возможно и если да то как? Мне самому 17 лет, ребенка я не хочу.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Девушка сейчас может говорить всё, что угодно, однако практика показывает, что спустя какое-то время она не сможет одна содержать ребёнка и попросит Вас помогать. Для этого она может подать иск о признании Вашего отцовства в отношении ребёнка. Не доказав отцовства, она не сможет претендовать на алименты.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете не признавать свое отцовство, чтобы не быть вписанным в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца. Однако в соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка отцовство устанавливается в судебном порядке по заявлению мамы ребенка. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Если суд признает Вас отцом ребенка, Вы будете обязаны содержать его (ст.80 СК РФ), то есть уплачивать алименты. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я один воспитываю ребенка, должен ли я предоставить об этом документы на свое производство и какие?

ответы на вопрос:

Вам нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка и справку о составе семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Одна воспитываю ребенка, муж находиться в местах лишения свободы у меня нет собственного жилья и поэтому я не могу найти себе работу, т.к я жила у бабушки в деревне, а в деревне работы нет, сейчас временно живу у родственников. Скажите полагается ли мне какая нибудь помощь от государства.

ответы на вопрос:

Илья на, Вы не пишите сколько лет ребёнку, но в любом случае, обратитесь в соц. защиту населения. Если Вы живёте в том районе в котором и зарегистрированы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Одна воспитываю ребенка 3 лет. военнослужащая по контракту. Могу ли я брать основной отпуск когда захочу?

ответы на вопрос:

Нет, законодательством не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Одна воспитываю ребёнка-инвалида, долг по кредитам, что могут арестовать в комнате сына.

ответы на вопрос:

См. ст 446 ГПК РФ:

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

...

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если имеется договор дарения на телевизор и ноутбук со стороны красной ребёнку можно ли накладывать арест?

ответы на вопрос:

К сожалению телевизор и ноутбук могут арестовать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Одна воспитываю детей доход 11 тысяч на троих какие могу оформить выплаты?

ответы на вопрос:

Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Ищите региональные нормы. Либо - вот сайт:

пособия семьям, имеющим детей

http://posobie-expert.ru/region/

(текст отредактирован 29.11.2015, 21:56)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Один воспитывают ребенка 4 лет. Имею ли право на отпуск летом?

vip

ответы на вопрос:

Имеете право на дополнительный отпуск только письменно уведомьте работодателя

с Трудовым Кодексом РФ, а именно ст. 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми:

«Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается».

что же касается в отпуск в удобное для вас время то к сожалению вы не являетесь отдельной ОСОБОЙ категорией граждан которые могут не подчиняться внутреннему графику отпусков в соответствии со ст 123 ТК и идете в отпуск в соответствии с графиком.

(текст отредактирован 17.12.2018, 01:31)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению для вас ответ на данный вопрос отрицательный В Трудовом кодексе статьи 114-128,263 ТК РФ,которые регламентируют порядок предоставления отпусков нет нормы о том что отцам-одиночкам работодатель обязан предоставлять отпуск исключительно в летнее время

Так как обязанности работодателя не существует по предоставлению Вам отпуска в летнее время, то ваше право на летний отпуск может быть реализовано только с согласия работодателя, когда Вас при составлении графика отпусков ст 123 ГПК РФ включат на летний период.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законодательством РФ этого не установлено. Ранее было Распоряжение Совмина СССР от 30.10.1985 № 2275 р которое предусматривало предоставление отпуска одиноким работающих мужчин, имеющих двух и более детей в возрасте до 12 лет. Но в настоящее время оно утратило силу.

Категории лиц, имеющих право на отпуск в удобное для них время, также могут быть утверждены локальными нормативными актами Вашей организации ст. 8 ТК РФ с которыми я Вам и советую ознакомиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Один воспитывая ребёнка семи лет. Могут ли меня уволить?

ответы на вопрос:

Просто так не могут уволить никого. Не пишите заявление по собственному желанию и все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволить могут но у вас есть преимущество при сокращении перед другими работниками. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение