Перечень необходимых документов для восстановления кавказской фамилии и возможная смена других документов, а также размер госпошлины.

• г. Моздок

Перечень документов для смены фамилии на прежнюю (фамилия та же (кавказская) ,но на данный момент концовка на русский лад, хочу вернуть старую). Придется ли сменить вследствие перемены еще документы и какие? Размер госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам потребуется собрать следующие необходимые документы:

- заявление ;

- паспорт ;

- свидетельство о рождении ;

- если лицо состоит в браке, то представляется свидетельство о браке ;

- если лицо желает вернуть добрачную фамилию, то представляется свидетельство о расторжении брака ;

- если лицо имеет несовершеннолетних детей, то представляются их свидетельства о рождении.

После смены фамилии нужно заменить следующие документы :

- Паспорт РФ ;

- Загранпаспорт ;

- Пенсионное свидетельство ( о постановке на учёт ), Свидетельство о присвоении ИНН ( при этом, сам ИНН не изменится ) ;

- Трудовая книжка (отделом кадров, в нее будут внесены соответствующие изменения т.е. прежняя фамилия будет зачёркнута, а новая – внесена);

- Свидетельство о госрегистрации автотранспортных средств ( если, на вас, что-то из транспорта зарегестрировано );

- Водительские права. Обращаться надо в ГИБДД, по месту постоянной регистрации, ( пишете соответствующее заявление , прилагаете старое водительское удостоверение, медсправку, свидетельства о браке ( достаточно незаверенной копии, но лучше подстраховаться и взять с собой оригинал ), оплачиваете квитанции, фотографируетесь, а затем получаете новые права ).

- Страховые полисы, пропуск на работу и пр.

Гос. пошлина составляет 1000 р.