Проблемы совладения наследственным домом - Как решить вопрос без согласия отсутствующего собственника?

• г. Краснодар

У меня есть дом в деревне, собственниками, которого являются я и моя сестра и еще одна женщина, которую я никогда не видела и связи у меня с ней нет. Это наследство досталось нам от папы. А та женщина, является дочерью покойного папиного отчима. Вопрос такой. Мы с этим домом по сути ничего не можем сделать без той женщины. Не продать ни разделить по долям. Надо же у всех спрашивать разрешение. А ее найти мне не реально. Даже разрешение на строительство надо ее спрашивать. Я хочу отделить свою долю документально, отгородить забором и построить там домик, но без согласия собственников я ничего не могу. Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос стоит о разделе земельного участка, то это один вопрос. Технически это возможно. Однако, если вопрос стоит о разделе дома в натуре, то это почти невозможно. Вам необходимо искать эту женщину и с ней договариваться. Боюсь , без этого вы ничего не сможете сделать.

Желаю удачи.