Ответственность за сбитие человека на пешеходном переходе с причинением лёгкого вреда здоровью

• г. Владивосток

Я бы хотела узнать какая ответственность на человеке, если он сбил человека на пешеходном переходе с причинением лёгкого вреда здоровью.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. Только административное, уголовная ответственность наступает только при получении тяжких телесных повреждений.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.24 КоАП РФ.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Спросить
Пожаловаться

Сбит человек на пешеходном переходе тяжкий вред здровью (перетонит) на какую сумму морального вреда расчитывать?

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе, он является виновником. Он вписан в страховку ОСАГО, собственником автомобиля является другой человек. Может ли пешеход подать иск о причинение вреда здоровья как солидарная ответственность на водителя и собственника?

Сбили человека на пешеходном переходе. Какую сумму можно с них потребовать, если человеку нанесен вред здоровью средней тяжести, и что грозит водителю за это?

Будет ли у человека, который судимость, если я подам с суд за причинение морального вреда? Сбил в ДТП мою дочь на пешеходном переходе.

Муж сбил человека на регулируемом пешеходном переходе на свой зелёный мигающий свет, а человек выскочил на дорогу на свой красный свет, что за это грозит? Вред здоровью средней тяжести.

Человека сбили на пешеходном переходе и он ослеп на 1 глаз. Что за это будет тому кто сбил? Какая степень тяжести вреда здоровью пострадавшему, какую сумму можно потребовать за это, какое наказание он может понести (реальный срок или условный)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пешеходном переходе сбил девушку перелом руки был нанесён тяжкий вред здоровью какую ответственность понесу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение