Если предложения о покупке от него не поступало, могу ли я оспорить куплю-продажи этой комнаты в суде?

• г. Архангельск

Я с семьей проживаем в коммунальной квартире (комната находится в социальном найме).

Соседняя комната была недавно приватизирована и сразу же продана.

Должен ли был владелец этой комнаты предложить нам в первую очередь купить ее?

Ответы на вопрос (1):

Марина, поскольку Ваша комната является муниципальной собственностью, то у Вас не возникает права преимущественной покупки. Оспаривать тут, к сожалению, нечего.