Работадатель предложил написать по собственному желанию, в связи с реорганизацией.

• г. Москва

Я отказалась, настаиваю на сокращении.

Меня могут не пустить на рабочее место. Что в таких случаях делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Если Вы не уволены и не сокращены, Вы обязаны являться на свое рабочее место, иначе Вас могут уволить за прогулы. Работодатель должен обосновать - по какой причине он не предоставляет Вам работу, причем в письменном виде, чтобы при желании Вы могли обжаловать неправомерность его действий.