Бывший муж угрожает испортить и удерживает мебель после развода - как защитить свои права и сохранить имущество?

• г. Курган

Закончился суд по разделу имущества. Вся мебель, переданная по суду мне, находится в частном доме, где живет бывший муж.

В разговоре он сказал: Всю твою мебель я прикрутил к полу на шурупы. Хочешь забрать, приезжай и выдирай вместе с досками.

Понятно, что после этого всё будет испорчено. Оставлять у него не хочу, половина мебели детская - шкафы, детские кровати, стол и прочее.

Подскажите, что можно предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставу, в случае порчи бывшим супругом имущества будет составлен акт, после чего Вы взыщите с него стоимость ущерба.

Вполне возможно, что Ваш супруг блефует.

Вы можете обратиться в суд о возмещении ущерба.