Могут ли меня уволить с работы во время беременности и декретного отпуска по срочному трудовому договору?

• г. Назарово

Меня зовут Екатерина. У меня возник такой вот вопрос связанный с работой. Я устроенна на заводе по срочному трудовому договору, точнее на время определенного заказа. Я нахожусь на 4 месяце беременности, в декрет мне идти в конце сентября, по сведением моего начальника заказ закончиться в августе. Имеют ли они право меня уволить и не брать на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До рождения ребенка Вас уволить не могут, срочный трудовой договор обязаны продлить до рождения ребенка - статья 261 трудового кодекса.