Пожалуйста подскажите в претензии производится подсчет процентов за пользование чужими денежными средствами,

или это отражается только в иске? За ранее спасибо.

номер вопроса №72
прочитан 73 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Жанна!

На мой взгляд целесообразно в претензии (или предарбитражном предупреждении),если досудебный порядок урегулирования спора установлен законом или договором, или, если Вы сами пытаетесь в досудебном порядке урегулировать спор,привести расчет процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами. Тогда будущий ответчик по длеу сможет проверить обоснованность Ваших требований. В исковом заявлении приложение расчета необходимо для принятия дела к рассмотернию в Арбитражном суде.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X