В претензии производится подсчет процентов за пользование чужими денежными средствами, или это отражается только в иске?

• г. Москва

В претензии производится подсчет процентов за пользование чужими денежными средствами, или это отражается только в иске? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

На мой взгляд целесообразно в претензии (или предарбитражном предупреждении),если досудебный порядок урегулирования спора установлен законом или договором, или, если Вы сами пытаетесь в досудебном порядке урегулировать спор,привести расчет процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами. Тогда будущий ответчик по длеу сможет проверить обоснованность Ваших требований. В исковом заявлении приложение расчета необходимо для принятия дела к рассмотернию в Арбитражном суде.