8 800 505-92-64
158 юристов сейчас на сайте
2980консультаций за 24 часа
ИРИНА, г. Мытищи
ИРИНА Россия, г. Мытищи
25.10.2001 в 16:55
номер вопроса №720
прочитан 72 разa

Как следует правильно приходовать бух. литературу.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    25.10.2001 23:23

    Уважаемая Ирина!В связи с Приказом Минфина России от 30.03.2001 № 26н и вводом в действие ПБУ 6/01 исключен стоимостной критерий при отнесении активов к основным средствам.По вопросу использования стоимостного критерия в связи с вводом в действие Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств", утвержденного Приказом Минфина России от 30.03.2001 № 26н, следует руководствоваться Письмом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 19.07.2001 № ВГ-6-02/559@.Что касается учета приобретаемой литературы, то если приобретаемая литература является литературой по бухгалтерскому учету, аудиту, экономике, финансам, праву и др. в виде учебников, словарей, законодательных сборников, статистических сборников, различных энциклопедий и т.п. является средством для выполнения или обслуживания производственного процесса, то затраты по их приобретению относятся на себестоимость продукции (работ, услуг) согласно Положению о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.1992 № 552.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение