Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 1999 году в нашем дворе построили гаражный комплекс.

(2 этажа около 150 мест). Многие жители приобрели там гаражные места, заключив договор купли-продажи и заплатив определенную сумму. (у всех имеется договор и приходные ордера об оплате) .Как выяснилось сейчас директор этого ООО (с кем у нас договор) получив разрешение на строительство и построив этот комплекс не сдал его (нет акта о приемке). Кроме того не продлен договор аренды земли и куча долгов за электроэнергию. Сейчас начались проблемы с властями. Они говорят, что здание не законное, куча долгов (хотя все граждане всегда платят за все своевременно каждый месяц). Директор от нас скрывается. Да и как нам сказали сместить мы его не можем, так как он единственный учредитель.

Уважаемые юристы помогите, как нам разрешить эту проблему правовым порядком.

С уважением коллектив гаражного комплекса.

вопрос №72000
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Поскольку Вы добросовестно выполняете все обязанности по договору, производите платежи, рекомендую обратиться к "властям", с которыми начались проблемы, и совместно подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Если "власти" откажутся - обращайтесь сами. Главное, чтобы в этой ситуации было определено виновное лицо.

С другой стороны, как вы заключили договоры купли-продажи, если комплекс не сдан? Это - не возможно. Либо у Вас договоры "липовые" (они зарегистрированы в Москомрегистрации?), и Вы не собственники гаражей, либо комплекс прошел приемку.

Сходите в БТИ со своим договором и попросите посмотреть инвентарное дело, техпаспорт, если комплекс стоит на учете.

А смещать директора Вы действительно не вправе, Вы только можете предъявить ему претензии в гражданско-правовом порядке при условии, что у вас с его ООО существуют договорные отношения. Но поскольку он скрывается, да еще с Вашими деньгами - есть основания для возбуждения уголовного дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X