Написали заявление о совершенном преступлении, КУП утерян, все мыслимые сроки прошли... что делать?

• г. Краснодар

Написали заявление о совершенном преступлении, КУСП утерян, все мыслимые сроки прошли... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При наличии у вас талона-уведомления можете обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия органа следствия и обязании следователя устранить допущенные нарушения.

Нужна помощь, можете позвонить

Спросить
Пожаловаться

Скажите, образовался долг, но все сроки мыслимые прошли, более 10 лет, написали заявление в суд на рассмотрение, но суд отказал в решении об истечении срока давности. Что делать? Подскажите.

По результатам проверки проведённой в порядке ст.ст.144, 145 УПК на основании моего заявления о совершённом преступлении материалы переданы по подследственности. Заявление о совершённом преступлении зарегистрировано в КУСП. Означает ли это что факты изложенные в моем заявлении подтвердились. Может ли в этом случае приняться решение об отказе в возбуждении уголовного дела и не возбуждаться в отношении меня уголовного дела за ложный донос?

В течение какого срока полицией возбуждается уголовное дело после совершения преступления? (без подачи заявления о совершённом преступлении)

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

Прошли все мыслимые и немыслемые сроки выплаты страхового возмещения. Филиал Компании Росмедстрах в г.Астрахани объясняет это тем, что Москва не переводит деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: если было совершенно преступление и по этому поводу потерпевший хочет подать в суд, то надо ли прежде обращаться в следственный комитет или полицию, чтобы собрать расследования о совершенном преступлении, или материалы о факте преступления соберет сам суд? Спасибо!

Следующее:

Человек был осужден за совершенное им преступление (7,5 лет). Во время отбывания наказания в местах лишения свободы за упомянутое преступление, по ранее совершенному преступлению (совершенному до того, как произошло то, по которому дали 7,5) было начато расследование и добавлен еще 1 год.

Будет ли преступление, по которому было расследование и наказание уже после того, как человек получил срок считаться преступлением, совершенным во время отбывания наказания? (если календарно это не так).

Заранее благодарю.

В течении какого времени можно подать заявление в полицию о совершенном преступлении? Существуют ли сейчас сроки давности в зависимости от категории преступления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение