Как оформить права на наследство по закону и делить земельный участок и дом

• г. Москва

Пару месяцев назад мы обратились к нотариусу, принесли необходимые документы для вступления в наследство по закону, на днях исполняется 6 месяцев после смерти мамы.

Нам нужно будет оформлять половину земельного участка и часть дома. По дарственной от родителей, мама и ее сестра получили права, каждая на пол-дома и на пол-участка.

Наша двоюродная сестра, после смерти своей матери, уже оформила пол-участка в собственность. Теперь решила проводить межевание. Обратилась в юр.компанию, они все документы оформят.

Разве мы не должны дать согласие? Это же общая земля, наверное, совместно решается, кому и какая именно часть участка будет принадлежать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С Вами должны были согласовать границы ЗУ.