Может ли работодатель взыскать с работника затраты на несданную спецодежду и личные звонки с корпоративного телефона при увольнении?

• г. Лыткарино

При увольнении работник не сдал выданную ему спецодежду, не выплатил долг за личные звонки с корпоративного сотового телефона. Может ли работодатель взыскать с него эти затраты? Возможно ли вычесть их из его заработной платы при окончательном расчете при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

1) вычесть можно только с согласия работника только в пределах среднего заработка

2) взыскать можно в судебном порядке