При замене прав по причине смены фамилии неужели нужна мед справка?

• г. Москва

При замене прав по причине смены фамилии неужели нужна мед справка? Срок старых еще не вышел! И какие вообще документы нужны в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 38 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

(ред. от 21.11.2001) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ" для замены водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

Пункт 16:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Кроме того, необходимо предоставить Свидетельство о браке или свидетельство об изменении фамилии (имени, отчества) при замене водительских прав по этой причине.