Потерпевшему было отказано в возмещении с обвиняемого (и осужденного)

23.06.2015, 18:35
• г. Челябинск
Вопрос №7200421

Потерпевшему было отказано в возмещении с обвиняемого (и осужденного) ущерба причиненного его жизни и здоровью, поскольку имелся его умысел (сам пришел бить человека в его дом). Потерпевший по истечении более 10 лет (об отсутствии срока исковой давности за моральный ущерб мне известно) подает иск к осужденному за моральный ущерб. Есть ли закон, правовой акт, определения ВС... уточняющие возможность или не возможность в данном случае взыскать деньги?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Челябинск

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10

(ред. от 06.02.2007)

"Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда"

Вам помог ответ?ДаНет
23.06.2015, 21:20
• г. Челябинск
Вопрос №7201943

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 как бы общее указание на то, что судам следует учитывать... Есть ли конкретная практика отказа во взыскании морального вреда, при отказе в возмещении вреда жизни и здоровью?

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:06
• г. Челябинск
Вопрос №12686570

Есть дом в собственности на одного хозяина, установлен счетчик учета теплоэнергии, в прошлом году счетчик был опломбирован управляющей компанией. Весь год в этом доме не жила, теплоэнергией не пользовалась, труба была перекрыта. Счета на тепло приходили, не оплачивала. Вызвала в этом месяце представителя УК для снятия пломбы, но мне отказали, хотя пломба не нарушена и показания правдивые. На какой Закон или Инструкции ссылаться для снятия пломбы и куда обратиться?

13.06.2017, 18:56
• г. Челябинск
Вопрос №12687280

Я являюсь безработной, мой муж сотрудник фсин (график ЖД)через не сколько месяцев у нас родится второй ребёнок, мы хотим оформить пособия до 1,5 лет у него на работе, но при этом чтоб он продолжал работать и получать зп и пособия по уходу. Подскажите как это все сделать.

13.06.2017, 19:03
• г. Челябинск
Вопрос №12687326

Если мой бывший муж липово утроенный официально для справки о минимальной зарплате. А сам работает не официально на другой работе и хорошо получает. Как я могу это доказать или как быть?

13.06.2017, 19:14
• г. Челябинск
Вопрос №12687391

У нас родился третий ребенок, хотели купить 3-х комнатную квартиру у мамы с помощью мат. капитала, но нам сказали, что сделки с родственниками не законны! Так ли это?

07.06.2017, 20:27
• г. Челябинск
Вопрос №12658584

Куда обратиться: если на моём мобильном телефоне постоянно кто-то зависает, т.е если есть незаконная прослушка? Эвелина.

07.06.2017, 21:38
• г. Челябинск
Вопрос №12658961

У меня вопрос. Если у меня задолженность в компании Avon и оплатить не могу финансовые трудности, что будет в этом случае если даже я на их них документах не расписывалась.

07.06.2017, 21:54
• г. Челябинск
Вопрос №12659030

Проконсультируйте пожалуйста, как начисляется сумма месячной выплаты по алиментам на безработного гражданина Уральского Ф.О.?Заранее благодарен, с уважением Михаил.

04.06.2017, 21:32
• г. Челябинск
Вопрос №12640091

Работаю учителем. На сегодняшний день нас в устной форме ознакомили с нагрузкой на следующий учебный год - зачитали, якобы, приказ. Никаких подписей с ознакомлением не просили. Но потребовали написать заявление о нагрузке (по озвученному) от себя. Мне без моего согласия снизили нагрузку-"производственная необходимость". Я написала в заявлении то. что должна была получить. Правильно ли поступила администрация школы? Нет ли там какого-нибудь подвоха? Правильно ли поступила я? Копию своего заявления я сделала.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение