Что полагается ребенку при разводе родителей?

• г. Москва

Какой процент от зарплаты мужа полагается ребёнку 7 месяцев и его неработающей маме после развода?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Вы дали мало информации для исчерпывающего ответа. Размер алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка в судебном порядке, зависит от того, есть ли у Вашего мужа другие дети, взыскиваются ли алименты на их совержание. Если это единственный ребенок, то размер алиментов составляет 1/4 часть, на двоих детей - 1/3, на троих и более - 1/2. Что касается алиментов на содержание нетрудоспособной матери ребенка, то эти алименты могут быть взысканы лишь на супругу или бывшую супругу. Если родители ребенка не состоят и не состояли в браке, то право на получение алиментов на нетрудоспособную мать ребенка, не возникает. Если речь идет о супруге или бывшей супруге, то размер алиментов устанавливается в твердой дережной сумме, исходя из заработка должника.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на одного ребенка - одной четверти заработка и(или) иного дохода родителей. В соответствии со ст.90 СК право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет также бывшая жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Однако закон не устанавливает твердого размера выплат в данном случае. Размер алиментов в пользу супруги устанавливается судом с учетом материального положения сторон. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С бывшего мужа вычитают проценты с зарплаты по исполнительному листу. Я подаю на алименты, в процентном соотношении к зарплате, в какую очередь будут вычитать процент из зарплаты на алименты ребенку? После процента по исполнительному листу, или в первую очередь после подоходного налога?

Какие выплаты и какой процент выплат, я должен буду выплачивать жене неработающей с ребенком 1,5 года, после развода?

Обратился к юристу чтобы он взыскал мою зарплату. Какой процент юрист берет с взыскиваемой зарплаты? Понятно, что юристы по разному проценты берут с взыскиваемой зарплаты. Скажите хотя бы ориентировочно какой процент берет юрист с взыскиваемой зарплаты. ?

Какие трудности могут возникнуть при разводе если ребенку нет еще года? И какие выплаты полагаются матери после развода помимо алиментов? (ребенку 10 месяцев)

Алименты на ребенка я муж, жена решила подать на элементы ребенку 7 месяцев какой процент будет взыматься с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2,4 года. Я учусь, не работаю. Что полагается выплачивать мужу после развода? Если оклад его 40 тыс, а целиком зарплата 57. и также получает стипендию (в аспирантуре).

Моему ребенку 6 месяцев, я в декретном отпуске. С мужем мы не в разводе. Какой процент з\п мужа будет отчисляться на алименты до того, как ребенку исполнится 1 год и после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение