Выплата в пенсионный фонд при закрытии ИП - сроки и сумма (упрощенное ИП).

• г. Омск

В качестве ип была 4 месяца, с 1 июля ип будет закрыто. Должна ли я выплатить в пенсионный фонд? За какой срок и акую сумму. ИП былоупрощенное. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да я никогда в ПФ не платил, нет пару раз платил а потом рукой махнул,так как не работал ИП закрыли и мне пытались повесить сумму,но отстали

Спросить
Пожаловаться

Я ИП 3 года, деятельности нет, налоги и в пенсионный фонд суммы не перечисляла. Хочу закрыть ИП.Кому и что я должна при этом заплатить и будет ли штраф и в какой сумме. Спасибо!

В июле зарегистрировала ип.. в октябре оплатила патент на 3 месяца (до 31 декабря).. до октября не работали.. в ноябре обратилась в пенсионный фонд. Чтобы узнать оплату по ип и в пенсионном фонде мне сказали, что я должна им уже 9 тыс... у меня шок! за что? оказывается (с их слов) налоговая должна была меня как физическое лицо зарегистрировавшее ип подать мои данные в пенсионный фонд, а при моем обращении в пенсионный фонд выяснилось, что налоговая забыла подать мои данные в пенсионный фонд и я там не стою на учете, но теперь им должна выплатить сумму в 9 тысяч.. после этого я обратилась в налоговую, чтобы закрыть ип, так как в связи с новыми принятием законов рф (учитывая, то что работа у нас и доходы в основном сезонные) такие налоги и пенсионые сборы платить не в состоянии. Как быть с пенсионным фондом? Нужно ли мне выплачивать им эту сумму? Смогу ли я снова в дальнейшем открыть ип?

Скажите пожалуйста должна ли я платить налог в пенсионный фонд за 11 дней если свидетельство ИП было закрыто 11 января 2011 г. а не 3 января 2011 г., хотя справку о том что я ничего не долна пенсионному фонду была пенсионным фондом мне выдана.

Скажите в какой срок по закону пенсионный фонд должен мне выплатить задолженность за 5 месяцев по потере кормильца, уже прошло 2 месяца. Спосибо!

Купила комнату в общежитие, за материнский капитал, договор с частичной оплатой был заключен 19 июля, 24 июля получила право собственности с обременением, потом сдала документы в пенсионный фонд срок рассмотрения заявки пенсионного фонда ровно месяц, то есть только 26 августа пенсионный фрнд только рассмотрел заявку, должна ли я оплачивать коммунальные услуги если я вьехала по факту перечесления денег только в сентябре?

Было открыто ИП с 2013 года, деятельность не велась нулевая декларация не сдавалась, обязательные пенсионные взносы уплачивались в срок. В апреле 2016 ИП было закрыто все декларации за предыдущие годы были сданы нулевые. Имеет ли право пенсионный фонд сделать мне доначисление пенсионных взносов до максимума за 2014 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ИП по которому у которого есть задолжность перед Пенсионным Фондом по отчислениям. Закрыть ИП не получатся из за задолжности перед Пенсионным Фондом. И сумма долга то же растёт так как ИП не закрыто и каждый год идут обязательные начисления в пенсионный Фонд. Шаги для того что бы зафиксировать сумму долга и закрыть ИП без банкротства?

Могу ли я закрыть ип, если есть задолженность в пенсионный фонд? В пенсионном фонде как ип я не числюсь налоговая не подала мою регистрацию в пенсионный фонд на учет. Я готова выплатить задолженность, но как ип сейчас не работаю. Поэтому не хотелось бы чтобы мне насчитывали каждый месяц суммы выплат в пенсионный фонд.. ип мне закроют в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение