Как защитить себя от коллекторов и банка без суда - права при описи имущества

• г. Мурманск

У меня есть задолжность по кредиту,270 тыс рублей вместе со всеми пенями и штрафами, последний платешь производила в декабре 2013 года. В мае 2014 года звонили из банка и предупредили что подают в суд, в суд так и не подали НО с апреля 2015 года мне звонят коллекторы и банк, в суд подавать не хотят, требуют погасить всю за должность. Сегодня пришло сообщение что ко мне направляется какой-то инспектор, описывать моё имущество. Просьбы выслать мне хоть какие-то официальные бумаги игнорируются.

Я переехала в другой регион, проживаю в деревне, работы нет платить нечем.

Имеют ли они права без суда описывать мое имущество, в этом доме я только прописана, и проживаю. Собственности не имею.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право ни приходить к вам, ни описывать имущество. Такое право только у судебных приставов и только на основании судебного решения. Кстати, последнее может быть вынесено без вас. Нужна будет помощь, обращайтесь.