Как решить вопрос с продажей доли квартиры в разводе и удовлетворить требованиям бывшей супруги

• г. Норильск

Ситуация такова: в период брака была приобретена двухкомнатная квартира, сейчас мы в разводе. По решению суда разделили квартиру по 1/2 части каждому, право пользования комнатами не определен, также взысканы алименты 25% на ребенка. Сейчас стал вопрос продажи моей доли, но БЖ требует 1 комнатную квартиру, взамен комнаты. Но это не половина стоимости квартиры. У нее есть материнский капитал. Могу ли я на перед заплатить алименты, чтобы добавить на 1 квартиру дочери (14 лет), отсрочив по размеру алиментов на 30 месяцев. Т.к. долю не могу продать из-за прописанных БЖ 2-х несовершеннолетних детей и цена в 2 раза меньше за комнату чем за квартиру вцелом. А на продажу и раздел денег на пополам БЖ не идет. Может ли в этом помочь судебный пристав? Просто подарить не могу, т.к жить будет не где и от второго брака есть маленький ребенок, а алименты не уменьшили до 33% на двоих. И с ее стороны идут угрозы о заселении цыган, уже был инцидент, почти дошло до суда, доказательства о проживании 3-их лиц были. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Порядок выплаты алиментов может быть изменен либо в судебном порядке, либо соглашением сторон, пристав тут не при чем. Поэтому, если Вы хотите передать комнату в счет уплаты алиментов на будущее либо разрешайте данный вопрос в судебном порядке, либо оформляйте соглашение об уплате алиментов у нотариуса.