Можно ли через 20 лет, после смерти родителей, истребовать свою долю наследства на часть приватизированной квартиры.

• г. Сыктывкар

Можно ли через 20 лет, после смерти родителей, истребовать свою долю наследства на часть приватизированной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Только если вместе с исковым заявлением о признании права собственности вы приложите ходатайство о восстановлении сроков вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец написал отказ от наследства на свою долю квартиры после смерти родителей около 15 лет назад, мне тогда было 16 лет. Можно узнать имею ли я хоть какое-то право на отказанную часть наследства моего отца юридически или через суд получить свою долю на эту квартиру как внук. Заранее спасибо за ответ.

Получу ли я свою долю наследства в приватизированной квартире после смерти родителей, если я не участвовала в приватизации, не прописана и не живу в этой квартире, ещё там живёт моя сестра у которой своя доля в этой квартире?

После смерти родителей по завещанию осталась квартира мне и брату в равных долях. Мы вступили в наследство. Через некоторое время мой брат взял кредит и через полгода умер. Кредит был не застахован. По наследству он оставил свою часть квартиры своей жене (в наследство она уже вступила). Имеет ли банк право взыскать его долг? И могут ли наложить арест на квартиру? Ведь, вторая часть квартиры по наследству от родителей принадлежит мне.

Мы с сестрой имеем по 2/9 доли в квартире родителей по наследству, брат унаследовал оставшуюся часть квартиры. В квартире на момент смерти родителей была прописана дочь брата 2004 г рождения Могу я продать свою долю наследства сестре. Что для этого надо.

Если осужденній вішел на свободу через 16 лет после смерти родителей, может он претендовать на свою часть в доме? В семье біло 5 детей, 4 написали право на наследство, один сидел-наследство не принемал. Со временем двое подарили свои части племяницам. Еще один подарил свою чать, т.е осталось две части. Может ли он через 8 лет отсудить свою часть дома?

После смерти родителей два наследника-я и брат. Оба приняли наследство. В наследстве вклады, дом с землёй, акции. Через 6 лет после смерти родителей умирает брат не оформив свою долю. Как теперь оформить долю брата его наследникам?

Моя жена отказалась от своей доли в приватизационной квартире пользу отца (квартира была приватизирована, когда моя жена была несовершеннолетней). После смерти её мамы жене досталась по наследству 1/2 часть от доли мамы в приватизационной квартире. Данную свою часть жена подарила мне. В настоящее время отец жены собирается продать свою часть приватизированной квартиры. Вопрос; может ли моя жена проживать на той части проданной отцом своей доли приватизированной квартиры, от приватизации которой моя жена отказалась в пользу отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка был собственником двухкомнатной квартиры. В приватизации участвовали четыре человека (дедушка, бабушка, мама и я)после смерти дедушки, бабушка вступила в наследство, мама свою долю отказалась выделять через суд. после смерти бабушки, мама вступает в наследство, мне нотариус предложил выделить свою долю через суд. если у меня будет своя доля в квартире, сможем ли мы сделать разные лицевые счета и поделить квартиру?

Я и моя дочь выписались из квартиры моих родителей. Через несколько лет эту квартиру приватизировали в равных долях мои родители и родная сестра. Могу я претендовать на долю наследства в этой квартире после смерти моих родителей? Могла бы я претендовать на долю наследства, если бы квартира была приватизирована на одну сестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение