Я работала в фирме, у нее есть магазин, я работала заведующей, 8 января написала заявление об увольнении

• г. Казань

Я работала в фирме, у нее есть магазин, я работала заведующей, 8 января написала заявление об увольнении, до настоящего времени мне не отдали трудовую книжку, говорят что бы я зпалатила 2,5 т.р. после этого отдадут и заявление якобы невидели. И з/п мне так и недали. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в гострудинспекцию, а лучше в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

На работе сегодня написали заявление на увольнение, отдали трудовую книжку, а расчетные сказали потом отдадут т. К. Счета фирмы арестованы. Законно ли это? Что делать в такой ситуации? Отдадут ли они расчетные?

, мотивируя тем что бухгалтеру не понятно по деньгам (я работала с кассой) все расходные чеки прилагались, инвинтура была за 3 дня до увольнения.

Я работала в магазине год и 3 месяца. И я решила уволится в августе 27 числа я написала заявление об увольнении. Потом отработала положенные две недели. Мне сказали что отдадут трудовую по окончанию отработки но до сих пор не отдали прошел уже месяц. А теперь говорят что отдадут после ревизии. Можно уволиться без ревизии?

В марте написала заявление об увольнении, выплата з/п не производилась с января 2015 по сей день, обещают рассчитаться на следующий недели. Трудовую книжку отдали сегодня. Заявление об увольнение подписано директором.

23 января 2013 года была принята на работу в детский сад заместителем заведующей. На работу принимала и.о. заведующей - заместитель заведующей по административно-хозяйственной работе, заведующая была на больничном. И.о. делает запись в трудовую книжку, издает приказ, больше никаких документов со мною подписано не было. Сустя 2 недели и.о. увольняется. Я пишу заявление на увольнение по собственному желанию 18 февраля 2013 г.. Заведующая зарезервировала, но с отработкой 2 недели. Сегодня мой последний рабочий день, но она не познакомила меня с приказом и не отдала трудовую книжку, а на письменном заявлении написала, что издаст приказ и отдаст трудовую книжку после того как выяснит ее местонахождение. Что мне делать в этой ситуации?

Был официально устроен, отработал, был заключен трудовой договор. Работал водителем, трудовую книжку отдали, трудовой договор тоже, прошла неделя зарплату забрать не могу. Так как работал водителем, на фирме говорят пока диагностику машины не проведут зарплату не отдадут, правомерно ли это? Или лишь отговорки, чтобы не выдавать зарплату? Что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад написала заявление на официальное трудоустройство, отдала трудовую и санитарную книжку. Директор обещал платить налоги с оклада. Сейчас уволилась.. написала заявление, он подписал. Две недели якобы оформлял документы на увольнение. Сегодня забрала трудовую, а оказалось, что он меня даже не устраивал официально, что мне делать и куда обратиться? Есть много свидетелей, что я у него работала.

Под скажите пожалуйста как быть?27 декабря 2015 года магазин в котором я работала закрыли все написали заявление на увольнения кроме меня т.к.я беременная я с 27 декабря написала на перевод во второй магазин который находится в нашем городе. А пока магазин работал т.е.23 декабря я ушла на больничный до 18 января.11 января мне звонит директор второго магазина в который по заявлению я якобы перешла и говорит, что всем сказали писать заявление на увольнение, чтоб перевести в другую юридическую компанию. Уведомлений потом что фирма ликвидируется не было было только письмо по эл.почте в котором говорилось (как вы поняли наша фирма переходит к другому юр.лицу) это письмо было прислано ещё когда 1 магазин работал, а второй с 22 декабря ставил печати и ценники новой организации но кроме директора в эту фирму на тот момент никого не переоформляли. За то после праздников 11 января всех работников 2 магазина и меня в том числе попросили написать заявление на увольнение задним числом т.е.22 декабря из старой фирмы, чтобы оформить в новую через увольнение сотрудников. Все написали а я нет что делать? Кто выплатит больничный старая или новая фирма. Нужно ли мне писать заявление на увольнение срок 21 неделя или перевели как то по другому. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение