Как восстановить СТС автомобиля без прежнего владельца, имея ПТС, страховку и копию паспорта?

• г. Санкт-Петербург

День добрый купил авто но случайно потерял стс могу ли я востоновить его без прежнего хозяина на руках имеются дакументы птс страховка и копия паспарта прежнего владельца.

Ответы на вопрос (3):

А свидетельство при перерегистрации на себя не меняли?

Нет я не чего не менял

Ну и тогда, логически, как Вы можете получить за другого человека новое свидетельство? Никак.

В МРЭО надо обратиться, предъявить договор купли-продажи, ПТС и т.д. с заявлением о регистрации. Хотя, по правде сказать, скорее всего откажут из-за отсутствия СТС. Но если его восстанавливать,то это может сделать только прежний владелец.

Вот,здесь инструкция по теме для Вас нашла

www.kakprosto.ru

Как вариант, если прежний владелец выдаст Вам нотариальную доверенность, можно действовать вместо него.