Как снизить сумму долга по кредитной карте с лимитом 40000 руб и остановить начисление штрафов

• г. Нижний Тагил

По кредитной карте лимитом 40000 руб был внесен 1 платеж 8000 руб, в настоящее время платить нечем. Банк требует 100000 руб. Можно снизить эту сумму или прекратить начисление штрафов?

Ответы на вопрос (3):

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Вы в праве самостоятельно не дожидаясь подачи иска банком обратится в суд, что позволит вам избежать значительных % начислений и штрафов. Вам необходимо подать заявление в банк в котором изложите свои просьбы. В случае не удовлетворительного ответа подавайте иск по своему месту жительства согласно закона о защите прав потребителя Удачи

Начисление пеней, процентов и штрафов будет прекращено с момента расторжения договора, в судебном порядке можно уменьшить пени и штрафы, но для более полного анализа вашей ситуации необходимо смотреть договор. В правовых вопросах нет мелочей. Для получения более развернутой информации, запишитесь на юридическую консультацию и принесите все документы тел. (3435) 92-15-15