Дела в том что моя сфера деятельности ВЕБ-программирование, и многие обычныю люди совершенно не понимают что это такое.

• г. Марьина Горка

У меня такой вопрос, я предприниматель моя компания попала в сложную ситуацию, был подписан договор с клиентом, внесена предоплата. Дела в том что моя сфера деятельности ВЕБ-программирование, и многие обычныю люди совершенно не понимают что это такое. Для многих это просто картинка в Интернете, где каким-то способом (ну вроде как по щучьему веленью по моему хотенью) появляется всё что захочешь. Примерно такая ситуация и сложилась с моими клиентами, все пункта договора давно выполнены, но клиент категорически не подписывает акт, когда пытаешься отвечать на его вопросы, что это связи с тем-то и к нашей студии не какого отношения не имеет (например это проблема работы сервера, такие сбои иногда бывают, сайт разработанный студией совершенно здесь не при чём) клиент на подобные фразы сразу отрезает, что он не понимает что мы говорим, что его мало интересуют наши проблемы, и он хочет чтобы было по-другому и тд. Также его ответы и претензии уже давно имеют хамскую форму. Мы хотим закрыть документы через суд, но очень боимся что за счёт незнания технических нюансов, как человек сторонний судья примет не верное решение, и примет сторону клиента. Поэтому мы хотим пригласить независимого эксперта, скажите пожалуйста какими качествами должен обладать данный человек, что должно быть в заключении данного лица, и как он должен быть грамотно оформлен. Спасибо, большое!

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, приглашаемый Вами специалист должен быть хорошим цивилистом для того, чтобы, проанализировав условия договора, спрогнозировать исход судебного разбирательства.