Собранный рассказ об аварии - Причины лишения прав и освобождение виновного

• г. Саратов

Стоял на перекрёстке пере домной стояли жигули позади другая машина загорелся зелёный жигули тронулось и я тоже тронулся, потом жигули остановилось и я остановился, потом жигули уехало и я хотел продолжить движение но машина дёрнулась и заглохла я решил что резко отпустил сцепления включил аварийку перезапустил двигатель и продолжил движение, но моя жена сказала что там машина стоит на аварийке остоновился обошол машину явны повреждений незаметил, хотел вернуться но посмотрев на перекрёсток его не увидел и ухал он вызвал гаи. но поэтому дтп его признали виновным и отпустили а меня лишили прав. Как так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас лишили права управления транспортным средством в связи с частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В случае несогласия, Вам необходимо было написать апелляционную жалобу на постановление мирового судьи и привести свои доводы, почему считаете, что ДТП не было.