Могу ли я обменять квартиру на большую по договору пожизненного содержания с иждивением.

• г. Гатчина
Ответы на вопрос (2):

Принадлежащую Вам на праве собственности квартиру Вы можете по договору мены обменять на любую другую....можете заключить договор ренты с пожизненным содержанием...

Вопрос задан не корректно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обменять 2 комн.кв.,отданную мне в собственность по договору пожизненного содержания с иждивением на 3 ком.кв

Спросить
Пожаловаться

Какой смысл в составлении договора ренты пожизненного содержания с иждивением, если квартира иждивенца (пожилого человека) не приватизирована. В этой квартире вместе с моим иждивенцем прописан еще один человек... Иждивенец живет сейчас со мной... Могу ли я претендовать на часть этой квартиры при составлении этого договора? Большое спасибо!

Квартира была подарена по договору пожизненного содержания с иждивением. Одаряемый умер. Переходят ли его наследникам обязанности по содержанию дарителя?

Может ли быть наложен арест на квартиру полученную по договору пожизненного содержания с иждивением. Обязанности по содержанию еще не прекращены.

Квартира находится в собственности по договору пожизненного содержания с иждивением.

1) Возможно ли расторгнуть договор пожизненного содержания с иждивением так, чтобы собственником квартиры остался Плательщик ренты (Получатель ренты согласен)?

2) Возникнут ли проблемы при получении нового Свидетельства о государственной регистрации, если договор пожизненного содержания будет расторгнут подобным образом?

3) Будет ли прерван срок собственности? То есть, возникнет ли обязанность по уплате 13% при дальнейшей продаже квартиры?

Вопрос следующий: если заключен договор пожизненного содержания с иждивением за квартиру, то как будет развиваться ситуация при наличии завещания на эту же квартиру?

Варианта два:

1) завещание написано до оформления договора пожизненного содержания;

2) завещание написано после оформления договора пожизненного содержания.

Заренее спасибо.

У меня договор ренты пожизненного содержания с иждивением. Я в квартире прописана с 2000 года. Могу ли я прописать в эту квартиру дочь?

Возможно продать квартиру при договоре пожизненого содержания с иждивением (рентополучатель согласен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписав меня из квартиры. Что возможно сделать чтобы вернуть квартиру.

По договору пожизненного содержания с иждивением регистрировать право собственности на квартиру нужно сразу после заключения договора или после смерти человека, передающего квартиру?

Можно ли расторгнуть договор пожизненного содержания с иждивением (аключённый 3 месяца назад), чтобы завещать квартиру (фигурирующую в договоре) внуку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение