Матери инвалидного ребенка отказывают в выплате долга - возможно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Воронеж

За должность по алиентам 280000 руб. за год выплачивается около 4000-5000 руб. долг растёт. Официально не работает, а платить должен 1/4 от дохода. Ребёнок инвалид. Можно ли мне самой обратиться в прокуратуру. Судебные приставы говорят, что будет отказано т.к. нет состава преступления. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

можете обратиться . но скорее всего приставы правы - если нет злостного неуплаты - то оснований для уголовного дела нет

И что же делать,долг так и будет расти?