Как решить проблему с штрафом за автомобиль, проданный полгода назад?

• г. Таганрог

Продал авто пол года назад. Недавно пришел штраф 1500 р. Посмотрел на сайте гибдд там всего штрафов на 6 тысяч. Договор купли продажи потеря. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (9):

Зачем вам нужен договор?

Вы же сняли авто с учета!

Я не снимал. И новый хозяин похоже тоже раз мне штраф пришел

Вы уж определитесь: продали Вы машину или не продали???

Продал по договору купли-продажи. Но покупатель ее не оформил. И штрафы приходят мне. Что делать если договор потерян. Платить его штрафы не хочется.

Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД и прекратите регистрацию за собой.

Придется ли оплачивать штрафы. Если да то как это избежать

О! Избежать этого очень легко! Надо просто обжаловать постановления.

А как это сделать без договора купли-продажи

Надо пойти к адвокату, специализирующемуся на подобного рода проблемах, заключить с ним соглашение и провести специальную операцию (разумеется, если интересует результат).