Проблемы с видеорегистратором - Как защитить свои права и потребовать компенсацию?

• г. Петрозаводск

Купил видеорегистратор. Через 2 месяца он сдох. В магазине взяли в ремонт. Через месяц отремонтировали. Когда забирал, проверил, вроде работает. Буквально через 3 минуты в машине он перестал работать Магазин отказался вернуть деньги, давать замену на время ремонта и брать претензию, но взяли опять в ремонт. Я написал претензию письменно, получил ответ с отказом вернут деньги и получить подмену. Написал заявления в суд. При первом рассмотрении дела прошло больше месяца, регистратор вновь через месяц отремонтировали. Подтверждающие документы ремонтов есть. В общей сложности за полгода владением регистратором он был в ремонте 60 дней. Судья назначил проведение экспертизы исправного регистратора. Ответчик на мое заявление в суд вызовы суда никак не реагирует. Суд в отсутствии ответчика обязал меня оплатить экспертизу-5000 р, что для пенсионера крайне накладно. Я был вынужден согласиться. Только через 4 месяца была проведена экспертиза исправного видеорегистратора. В своем заключении эксперт не нашел недостатков. Вся «экспертиза» заключается в двух фразах-«работал от 12 В двое суток. Замены комплектующих не установлено, регистратор разбирался, камера стоит криво, трещины», хотя есть акт выполненного ремонта где указана замена платы, акт приема второй раз в ремонт без недостатков. Планирую подать Заявление о признании заключения эксперта незаконным. Как бороться за свои права? Сил нет и денег жалко.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходима помощь юриста, его услуги будут взысканы с ответчика.