Банальный конфликт в комунальной квартире на тему где у кого в общем коридоре должен стоять шкаф, а где у кого холодильник и т.п.

• г. Санкт-Петербург

Если соседи самовольно переставляют непринадлежащие им вещи, сбрасывают на пол нашу одежду, как квалифицируются их действия? Куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выход один - в суд с иском об определении порядка пользованием помещением общего пользования. Юридически это проблему решит, но практически к Вашему шкафу пристава не приставишь. Тут нужно сочетание юридических и практических мер (например, замки на шкаф).

С уважением,

Александров Е.Н.