Проблема с воню в квартире из-за соседских котов - куда обратиться?

• г. Москва

Помагите!

В соседней кварите живёт женщина (не собственник) так же 10 котшек, вонь невыносимая, за ними не убирают, запах валит в мою квартиру, невозможно дышать.

Куда необходимо обратиться чтобы решить эту проблему.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира, которая содержатся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии или используются не по назначению (для проживания), находятся в собственности, необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию. Если квартира является муниципальной собственностью и жилец занимает её по договору найма с Департаментом Жилищной Политики Жилищного Фонда, то при обращении в Департамент с обоснованной жалобой возможно расторжение договора и выселение жильцов, нарушающих права соседей.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться. У соседа в квартире много кошек, и он за ними не убирает, вонь стоит на весь подъезд, у меня в квартире тоже, так как живем в одном тамбуре. Как можно решить эту проблему? Спасибо.

Как можно выселить из нашего подъезда соседей, которые являются собственниками жилья, в течение 7 лет составлено много актов обследования лестничной клетки, вместе с представителями управляющей компании и участковым, выявлены многочисленные нарушения санитарных норм проживания: вонь, тараканы, мухи, (40 кошек) по хорошему не удалось решить эту проблему, жители подъезда готовы коллективно выселить хозяев тараканов и кошек, помогите невозможно уже столько лет дышать этой вонью и тратить немыслимые средства на борьбу с тараканами.

В подъезде над нами живет мужчина, из квартиры которого разносится на весь подъезд невыносимая вонь, в летнее время тот же запах проникает и в квартиры, сосед сверху даже подрался с ним из-за этого. Мы недавно въехали, а соседи мучаются уже очень долго. Нас в прошлом году залил канализацией, хотя ему уже давно перекрыли и воду и свет за неуплату. По рассказам соседей он держит кошек, да и сам не моется, судя по запаху. Пытались обращаться в СЭС, полицию, в администрацию (квартира не приватизирована), никого не пускает в дом, отвечая "мой дом, что хочу, то и делаю". Все службы разводят руками, он что хочет то и делает, а мой ребенок должен дышать вонью и постоянно травиться освежителями воздуха! Подскажите выход, куда еще обратиться, чтобы наконец покончить с этим?

Наша соседка по лестничной клетке, проживает в муниципальной квартире и содержит там около 30-ти кошек из-за которых с тамбуре стоит невыносимая вонь мочи и фекалий. Эти запахи проникают к нам в квартиру, где живут 2-ое малолетних детей. Эта вонь беспокоит и других соседей (по лестничной клетке и в квартире над ней) Возможно ли ее выселение? Результаты измерений воздуха каких лабораторий суд примет к рассмотрению?

В подвале гудят трубы. Очевидно проблема в прокладках у соседей. Договориться с ними невозможно. Куда мне направить жалобу, чтобы решить эту проблему?

Куда обратиться что бы проверили соседа на чистоплотность в его квартире, порядочный ли образ жизни он ведет? Дело в том что у нас в подъезде невыносимая вонь, изивините за лексику, но если по другому написать, то это будет мягко сказано. Дышать просто невозможно, этот запах уже даже в квартире, запах тухлого непонятно чего... На первом этаже в подъезде живет мужчина (бомжом его не назовешь, т.к. живет в квартире, но вид у него точно такой), он ни где не работает, одевается с помоек, от него очень дурно пахнет, всегда грязный. Что происходит у него в квартире, только остается догадываться. Но запах из его квартиры распространяется на весь подъезд и жить так уже совсем нет сил. Помогите пожалуйста, подскажите куда можно обратиться, что бы заявление осталось рассмотренным, что бы проверили его квартиру и ответили все ли нормально у него в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, куда обратиться с такой проблемой. У нас в доме, в подьезде живет семейка, которые содержат у себя в квартире более 20 кошек.. Мы живем напротив. У моего мужа аллергия на кошек, но пока вроде-бы не проявляется. Запах невозможный в подъезде, дышать вообще не чем, эта вонь проникает даже в квартиру... Мало того, тараканы выползают в подъезд. Старшая по дому уже обращалась к ним с жалобой от всего подъезда... Я звонила в СЭС мне сказали что они таким не занимаются. У меня трое детей младший 4-х летний сын. помогите пожалуйста решить этот вопрос. Заранее спасибо!

Ситуация: на лестничной клетке находится 4 квартиры, есть общая дверь. В квартире напротив живет пожилая женщина, у которой дома живет некоторое количество кошек и собак. Время от времени она выпускает кошек из квартиры в общий коридор. Как результат - невыносимый запах кошачьей мочи и шерсть по всему коридору. По-хорошему решить проблему не получается. Куда можно обратиться жильцам трех квартир (все жильцы солидарны в своем недовольстве ситуацией), чтобы привлечь хозяйку к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение