Где оформляется опека в Крыму за 86 летним дедушкой.

• г. Ялта

Где оформляется опека в крыму за 86 летним дедушкой.

Ответы на вопрос (2):

обращением в органы опеки и в суд по месту проживания такого опекаемого

Опека назначается только в случае признания гражданина судом недееспособным в связи с психическим заболеванием. Если дедушка дееспособный (понимает значимость своих действий и управляет ими), ему может назначаться помощник по договору о патронаже (с согласия дедушки). Обращаться в орган опеки и попечительства (в городской администрации).

Ст.41 ГК РФ.