Какие документы нужны внучке для вступления в права наследства после смерти бабушки, если одна из ее дочерей умерла, а вторая не желает наследовать квартиру?

• г. Щербинка

Умерла бабушка/ после нее осталась квартира/одна из ее дочерей умерла/ вторая не хочет вступать в права наследства/ какие документы нужны внучке для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны представить нотариусу свидетельство о смерти, справку о последнем месте жительства бабушки, правоустанавливающие документы на квартиру, а так же подтвердить свое родство.

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники наследуют имущество наследодателя. Путем подачи заявление нотариусу. Нотариуса определения по месту жительства наследодателя ст.20 ГК РФ.

Внучка по какой именно из дочерей?