Как составить правильно договор дарения на телевизор подаренный родителями классному руководителю.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

В письменной форме, без нотариального удостоверения

Мария Викторовна! Здравствуйте! Договор дарения, в соответствии со ст. 574 ГК РФ может быть заключен устно, за исключением случаев, когда движимое имущество по стоимости превышает 3 тыс. руб. и если дарителем является юридическое лицо, а также, если в дар передается недвижимое имущество. Ст. 575 ГК РФ запрещает передачу в дар имущество стоимостью свыше 3 тыс. руб. работникам образовательных организаций. В противном случае такое дарение может быть расценено, как дача и получение взятки. С ув., адвокат Мухчев А.С.! Тел. 89223522279.