Как решить вопрос с долей жены в квартире после развода, если она не участвует в оплате коммунальных платежей и капитального ремонта

• г. Моздок

С 2000 года разведен с женой у неё есть доля которая определена при приватизации квартиры с момента развода жена не предъявляла не каких притензий на жил площадь но и не учавствовала в оплате комунальных платежей и кап ремонта как я могу поступить в этом случае? Она живет с другой семьёй а я воспитываю малолетнего ребенка один правда от другой жены.

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать с нее соответствующую долю в расходах на отопление, содержание и ремонт за последние три года, а также определить на будущее долю в расходах на оплату и содержание жилья. Остальные коммунальные услуги Вы должны были оплачивать по показаниям приборов учета; бывшая супруга не проживала, ком.услуги не потребляла - взыскивать не за что.

А если по счетчикам я производил оплату и за это я не имею притензий а за остальное как и в каком порядке я могу придявить притензии?

Письменно предложите ей возместить Вам расходы в ее доле добровольно. Откажется, подавайте иск в суд.