Как решить вопрос с долей жены в квартире после развода, если она не участвует в оплате коммунальных платежей и капитального ремонта
• г. Моздок
С 2000 года разведен с женой у неё есть доля которая определена при приватизации квартиры с момента развода жена не предъявляла не каких притензий на жил площадь но и не учавствовала в оплате комунальных платежей и кап ремонта как я могу поступить в этом случае? Она живет с другой семьёй а я воспитываю малолетнего ребенка один правда от другой жены.
Ответы на вопрос (3):
г. Архангельск
Можете взыскать с нее соответствующую долю в расходах на отопление, содержание и ремонт за последние три года, а также определить на будущее долю в расходах на оплату и содержание жилья. Остальные коммунальные услуги Вы должны были оплачивать по показаниям приборов учета; бывшая супруга не проживала, ком.услуги не потребляла - взыскивать не за что.