Как полноценно передать автомобиль в собственность через генеральную доверенность?

• г. Москва

Вопрос простой, но не могу найти внятного ответа.

Есть автомобиль, езжу по генеральной доверенности с правом продажи,

Подруга хочет его купить, я не против.

Знаю что могу продать авто по ген доверенности ей.

Вопрос: что надо сделать чтобы автомобиль полноценно перешел ей в собственность?

Чтобы мне не приходили ни штрафов, ни налогов, ничего

Заранее спасибо.

Рустам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Рустам! А Вам ничего не будет приходить, так как собственником автомобиля продолжает быть Ваш доверитель.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: собственник - моя мама, я езжу по генеральной доверенность.

Я хочу ее продать своей подруге.

Что я или моя подпуга должен(а) сделать чтобы я избавился от этой машины??

Спросить
Пожаловаться

должны заключить письменный договор купли продажи транспортного средства (между Вами и Вашей подругой)

на основании данного договора и копии Вашей генеральной доверенности, подруга обратиться в МРЭО ГИБДД для внесения изменений и регисрационные данные транспортного средства, о собственнике. После совершения данных действия собственником данного ТС станет Ваша подруга.

Спросить
Пожаловаться

Я езжу на автомобиле по генеральной доверенности. Через 3 мес мне будет 45 лет. Вопрос: после замены паспорта, смогу ли я продать автомобиль от лица владельца по ген доверенности, учитывая, что мой старый паспорт, данные которого внесены в ген доверенность, уже недействителен?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Дмитрий.

Пожайлуста как лучше поступить? Полтора года назад приобрели автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи и т,д от человека имевшего ген. доверенность непосредственно от хозяина авто. Доверенность оформленна на меня и супругу. Хотим продать автомобиль, подскажите пожайлуста как это лучше сделать. Срок действия доверенности истекает через год. Заранее спасибо.

После того, как я свой автомобиль оформлю по генеральной доверенности с правом продажи на кого-нибудь, смогу ли я его продать, БЕЗ ВЕДОМА человека на которого оформляла гендоверенность. (авто остается у меня в пользовании, гендоверенность просят просто как подстраховку)

Я езжу на автомобиле, который на себя не оформлял, заверили у нотариуса доверенность с правом продажи авто. Для того что бы продать данный автомобиль третьему лицу, мне обязательно нужен хозяин данного авто? Или возможна продажа на основании доверенности, ведь в ней указано что я могу распоряжаться автомобилем на свое усмотрение. Спасибо за ответ.

Собираюсь приобрести автомобиль. Нынешней хозяин имеет генеральную доверенность на себя с правом выписывыания ген. доверенности и правом продажи автомобиля. Я хочу, чтобы он тоже выписал на меня генюдоверенность с такими же правами. Вопрос: смогу ли я грамотно и без проблем уже сам снять это авто с учета и перерегестрировать на себя, или нужно присутствие владельца... или лучше еще на подстраховку оформить договор купли-продажи автомобиля. И еще вопрос при покупке авто страховка осаго еще будет действительна до осени... как мне сделать так чтобы мне не покупать новую страховку, а просто вписать себя туда и доплатить разницу в сумме. Жду ответа. Заранее спасибо.

В 2006 году я продал свой автомобиль по генеральной доверенности. Новый хозяин, что в ближайшее время все документы переоформит на свое имя. В 2007 году меня вызвали в налоговую по поводу неуплаты налогов, т.к.автомобиль числитсяза мной. Там мне сказали, что продажа авто по генеральной доверенности не то чтобы не законна, а просто нет такого понятия "продажа по генеральной доверенности" и всегда нужно оформлять договор купли-продажи. Об этом я еще раз предупредил нового хозяина и напомнил об уплате налогов. Он ответил, что просто забыл и в течении нескольких дней автомобиль переоформит. Сейчас мне приходит очередная повестка в налоговую по поводу неуплаты налогов. Могу ли я как-нибудь отозвать генеральную доверенность, ведь авто принадлежит мне. А также, что будет если вернув свой автомобиль я попробую его продать во второй раз.

Продаю нерастаможенное авто, которым управляю на основании генеральной доверенности. Первый вопрос: Могу ли я продать его, выписав покупателю новую генеральную доверенность? Покупатель просит, чтобы ген. доверенность выписал тот человек, который выписывал ген. доверенность мне. Второй вопрос: машина не растаможена, номера латвийские, я гражданин Таджикистана, могу ли продать это авто гражданину РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:

Умер Отец. У него был автомобиль которым он управлял по ген. доверенности. Тех паспорт на авто оформлен на другого человека (собственника). Как правильно сделать чтоб унаследовать право на собственность? Какой процесс? Нужно ли искать собственника авто чтобы обратно оформить ген. доверенность на сына чтоб потом можно было продать авто?

доверенности с правом передоверия. Могу ли я сделать покупателю ген. доверенность, чтобы не ехать в гибдд? Спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение