Как полноценно передать автомобиль в собственность через генеральную доверенность?

• г. Москва

Вопрос простой, но не могу найти внятного ответа.

Есть автомобиль, езжу по генеральной доверенности с правом продажи,

Подруга хочет его купить, я не против.

Знаю что могу продать авто по ген доверенности ей.

Вопрос: что надо сделать чтобы автомобиль полноценно перешел ей в собственность?

Чтобы мне не приходили ни штрафов, ни налогов, ничего

Заранее спасибо.

Рустам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Рустам! А Вам ничего не будет приходить, так как собственником автомобиля продолжает быть Ваш доверитель.

Ситуация: собственник - моя мама, я езжу по генеральной доверенность.

Я хочу ее продать своей подруге.

Что я или моя подпуга должен(а) сделать чтобы я избавился от этой машины??

должны заключить письменный договор купли продажи транспортного средства (между Вами и Вашей подругой)

на основании данного договора и копии Вашей генеральной доверенности, подруга обратиться в МРЭО ГИБДД для внесения изменений и регисрационные данные транспортного средства, о собственнике. После совершения данных действия собственником данного ТС станет Ваша подруга.