На каком основании я могу подать в полиции за психическое домогательство? (Живу в общежитии)

• г. Порхов

На каком основании я могу подать в полиции за психическое домогательство? (Живу в общежитии)

Ответы на вопрос (1):

В чём выражалось "психическое домогательство"?

Спросить
Пожаловаться

Работаю в москве проживая в общежитии предоставляемом от работы. Прописан в другом городе. Являюсь гражданином рф.вечером после работы пришел в общежитие где уже были сотрудник полиции. Без объяснений задержав всех жильцов общежития доставили в отделении полиции. Вопрос на каком основании. И на какое время могут задерживать.

Я дотронулся до девушке до головы, погладил по руке может ли считаться это домогательством, и когда она пошла в туалет набирать воду я пошел за ней и встал возле порога и стоял. Что такое домогательство и расскажите пожалуйста что именно относится к домогательству.

Живу в Общежитии. Общежитие принадлежит государственному предприятию, собственник общежития оно же, в данный момент идёт приватизация комнат в общежитии. В общежитии установлен новый лифт, но администрация его не включает. Ссылаясь на отсутствие обслуживающего персонала лифта. Какой подать коллективный иск или жалобу на то, чтоб включили лифт для пользования?

Если в результате попыток сексуального домогательства с побоями, произошло превышение самообороны, приведшее к ущербу здоровью средней тяжести, какое за это может последовать наказание? Учитывая что заявление в полицию было написано как потерпевшей домогательство женщиной, так и пострадавшим в результате превышения самобороны домогателем.

Живу в общежитии рэу Плеханова в москве. Общежитие закрывают с 18.05.2020 на карантин без права выхода за продуктами. Зауонно ли это и на каком основании?

Живу в общежитии, заселилась новая девочка, были конфликты с ней, постоянно ходит к администрации общежития, могут ли меня выселить из общежития из-за этого, плачу всегда вовремя за общежитие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в общежитии, которое принадлежит Государственному Обуховскому заводу. Завод объявлен банкротом.

Совету общежитий наш дом до сих пор не передали, объясните, может ли частное лицо выкупить наш дом. И какие могут быть предприняты действия, чтобы этого не случилось.

Объясните на каком основании наше общежитие не принимает город (Совет общежитий).

Закон предусматривает какие-то меры наказания за это?

И еще, если например в общественном транспорте ко мне начинает приставать мужчина с использованием рук и т.п. могу ли я обратиться к дежурному милиционеру за помощью? Имею ли я для этого основания?

Я понимаю, что в нашей стране никто такие домогательства серьезно не воспринимает, но хотелось бы знать свои формальные права.

Спасибо.

Многоуважаемые Юристы! Я живу в ведомственном общежитии с 88 года, имею ли я право потребовать от Администрации этого общежития копию ордера, на основании какой статьи какого закона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение