На основании каких документов заработная плата заместителя директора складывается из его зарплаты в качестве учителя

• г. Усинск

На основании каких документов заработная плата заместителя директора складывается из его зарплаты в качестве учителя и непосредственно зарплаты заместителя и не должна в сумме превышать 80% от зарплаты директора школы?

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Имеет ли право директор школы перевести заместителя директора в учителя, если я устроилась в школу заместителем директора. Какие основания?

По зарплате директора школы. Вышло постановление правительства КЧР что "Среднемесячная начисленная заработная плата руководителя не может превышать среднемесячную начисленную заработную плату основного персонала более чем в два раза.». Подскажите считается ли работа по внутреннему совместительству (часы учителя) как "среднемесячную начисленную"?

Как перевестись с должности заместителя директора на должность учителя не увольняясь со школы: высшее образование, являюсь учителем высшей квалификационной категории, имеется необходимая курсовая переподготовка, педстаж 25 лет. До 2006 года работала учителем. Причина: в должности заместителя директора заработная плата составляет 13700, в то время как учитель имея даже 1 ставку - зарплата увеличилась бы в 2 - 2,5 раза.

Может ли заработная плата директора школы быть на 35 тысяч больше, чем у заместителя директора? Вправе ли директор школы единолично распределять 16% фонд, забирая себе надбавку более 100%? И это происходит тогда, когда заработной платы на конец года не хватает.

В связи с введением новой системы оплаты труда бюджетников с 01.01.2021 и регулирования разницы в окладах директора и его заместителей, директор снял доплату с заместителя директора в размере 0.35 повышающего коэффициента за ученую степень и добавил эту же надбавку (0.35) своему же заместителю, но как учителю (поскольку заместитель имеет учебные часы). Ранее коэффициент 0.35 не распространялся на этого заместителя, как на учителя. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю заместителем директора школы по АХР в школе. Заработная плата рассчитывалось согласно положению об оплате труда ниже на 10-30% от зар. платы директора. На работу был принят с зар. платой ниже на 20 %. с 05.10.2013 г. После нового года был перерасчет зарплаты, но с Нового года 2014 года зарплата насчитали на 40 % ниже чем у директора. Вопрос? Вправе ли директор занижать зарплату? Что делать в данной ситуации? Заранее Спасибо.

Я директор школы. На следующий учебный год хочу своего заместителя перевести учителем. Однозначно уменьшается заработная плата. Можно ли так перевести на нижеоплачиваемую должность, если заместитель не согласен с этим.

Я исполняю обязанности директора школы, являясь его заместителем. Должность директора школы вакантна. Могу ли я взять на работу заместителя? Как будет начисляться зарплата мне и новому заместителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение