Что делать с собакой и ее щенками в поселке Коробицыно Ленинградской области, которые наносят вред и вызывают опасность?

• г. Санкт-Петербург

У нас в пос Коробицыно Лен обл появилась собака со щенками, они подрасли и хотят кушать, едят кошак пока они есть, хватают сумки, а потом, кто? дети, старики? Что делать? Впереди зима а она еще и беременная!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Нам отдали собаку взрослую документы они оставили себе отдавали с условиями того что собака родит щенков заберут а собака остаётся приехали за щенками забрали и собаку что делать.

Мою маму покусала соседская собака. Свидетелей, к сожалению нет. В мед. пункт она обратилась.

Соседи не признаются, что это их собака, говорят, что они не выпускают своих собак. А они у них за забором на свободном выгуле, сейчас зима, много снега и собака запросто может перепрыгнуть через забор. Что нам делать? А еще они прикармливают бездомных собак.

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит. Гуляет в местах где люди мало ходят (специально оборудованных площадок для выгула собак нет). В соседнем доме живет драхтаар, очень активный пес, любит прыгать на всех людей без разбору и кусать их,хозяева несмотря на это выводят собаку без поводка. Один из жильцов того дома обозлившись на собак собрался писать заявление о том чтобы и ту собаку и мою усыпили в связи с тем что по его мнению обе собаки агрессивные (у меня есть свидетели что у меня собака спокойная человек 10 наберется)

Соседская собака загрызла 22 курицы 6 штук нашли остальных нет, собаку закрыли сидела сутки, хозяева не объявлялись, фото собаки есть, соседка написала заявление по факту кражи собаки, что я украл собаку, хотя знала, что собака у меня. Мною было опубликовано объявление по находке собаки на доске объявлений и сфотографировано. Как мне доказать что именно эта собака Съела куриц, хотя мы с женой видели как она бегала с курицей. Мною написано заявление в сельсовет по факту что собака загрызла куриц, его не хотели брать обращайтесь в полицию. Что мне делать.

В нашем дворе многоквартирного дома соседка прикормила бродячую собаку с щенками. Она бросается на прохожих, многих уже покусала, порвала одежду. Щенки уже подросли и тоже бросаются на людей. Обращались в специализированные службы, но они не реагируют. Как нам быть?

Напала собака вцепилась в сумку. В сумке был телефон, теперь телефон не работает. У собаки есть хозяева, но она гуляет сама по себе. Что мне делать, телефон дорогой.

Когда я выгуливаю свою собаку на поводке, соседские собаки, которые находятся на свободном выгуле, ходят за мной и бросаются на людей, детей, кошек и других собак, очень мешает жить, люди обвиняют во всем меня, потому что идут они со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, около нашего дома практически каждый день девушка выгуливает свою собаку, точнее с ее слов она готовит ее к выставке. Собаке 8 мес. порода сенбернар. Тренирует ее без намордника. Хотя выгуливает по улице с намордником. На просьбу гулять с собакой в другом месте она говорит, что это еще щенок, и что данная порода лишена агрессии. У соседей есть маленькие дети (3 и 4 лет). правда девушка старается гулять когда детей нет. но когда появляются дети, она не уходит, а сажает собаку на обочину. Конечно собака сейчас не лает, но кто знает как она себя поведет. Если возможность как то повлиять на девушку. И есть ли какие законы. Регулирующие выгул собаки в населенном пункте. Как говорит хозяйка, собака полностью не опасна, и что имеет диплом с выставке, где она заняла первое место. Спасибо.

Соседи хотят подать жалобу участковому на нашу собаку. У нас собачка породы Чихуахуа, а эти породы часто злятся на что-то. Она реагирует на всех проходящих в подъезде или лает на тех кто приходит в гости, мужского пола. Часто ходят алкаши к выше проживающему пьющему мужчине, собака лает на них. У этих соседей хоть и маленький ребёнок, но они и его не могут воспитать нормально, мать всё время кричит на неё, а когда она плачет, мать говорит заткнись, быстро замолчи, ребёнок бьётся в истерике и они её не могут успокоить, только своим ором, а вечером она у них до поздна бегает и топает, хотя должна уже спать. И они после этого ещё говорят, что наша собака мешает их ребёнку. Что делать?

Собака бегала возле дома, ее отловили сотрудники пункта кратковременного содержания собак и увезли в другой город. На их сайте есть фотография собаки,3 дня они говорили что нет у них ее,а сегодня сказали что ее отдали новым хозяевам ещё в другой город. Контакты давать отказываются, есть подозрение что собаку просто убили, но доказательств нет (на фотографии на сайте, у собаки кровь на шее) что делать? Собака обычная дворняга, без документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение