В толпе людей ругался с участковой на повышенных тонах произнес мат но не именно.

• г. Санкт-Петербург

В толпе людей ругался с учасковой на повышеных тонах произнес мат но не именно в ее сторону а все свидетели говорят что в ее адрес присутствуют свидетели из полиции находящиеся в выходном. Что мне делать?

Сын шел через парк, впереди была толпа молодых людей, он проходил через эту толпу и в этот момент полиция всех задержала и увезла в отделение. Все кто крутой отпустили, сына оставили на 3 суток в полиции и заводят административку. Что можно сделать.

Можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения досрочно со стороны наймодателя? В квартире, кроме прописанных в договоре, постоянно присутсвуют чужие люди, а порой и остаются на ночь, доказать я в принципе никак не могу, но квартиросъёмщики этого не отрицают, говоря о том, что гости есть и будут и ночевать и приходить, коммунальные услуги оплачиваю я (наймодатель). При чём говорится это всё на очень повышенных тонах с оскорблениями в мою сторону. Съезжать они не хотят, говорят подавайте в суд, только по решению суда они выедут.

Если толпа людей в состоянии алкогольноного опьянения пристала, и противоположная сторона эту толпу избила. То кто будет виноват в данной ситуации? Заранее спасибо.

Сегодня ходил второй раз в суд по административному делу. По сути. Стоял на улице разговаривал со знакомыми. Подошли два сотрудника полиции, обыскали все вокруг, затем заявили что я ругался матом и сопроводили на пост ППС. Составили протокол что я ругался матом. Один полицейский писал протокол, а второго записал в свидетели. Моих знакомых в протокол не вписали, хотя я это требовал неоднократно. Они подтвердили бы,что я матом не ругался. Через два дня я сходил в полицию и отказался признавать свою вину и оплачивать штраф. Меня сопроводили в суд. После предварительного рассмотрения дела, суд отправил материалы на доработку сотрудникам полиции, так как на суде я заявил, что были свидетели которых в протокол не вписали. Сотрудники полиции опросили моих свидетелей (внимание) на факт распития мной алкогольных напитков. Про ругань матом в опросе ничего не указано, хотя протокол именно за это был составлен. Один мой свидетель при опросе сказал, что он ничего не видел и не слышал и добавил, что он свидетелем не является. Сегодня утром пришел на заседание в суд. Судья спросила меня могу ли я организовать явку свидетелей. Я рассчитывал на второго свидетеля и ответил, что могу. Позвонил второму свидетелю, а он лежит дома с большой температурой и отказался сегодня явиться в суд. Судья объявила перерыв до 16.00.И как мне теперь быть. Ведь если приду без свидетеля, то сдается мне автоматом припишут мою вину. Хотя я матом не ругался и алкоголь не распивал. Судья как мне показалось больше доверяет полицейскому, который явился в суд по форме. Именно он составлял протокол. Помогите мне пожалуйста советом. Очень прошу. В 16.00 опять в суд идти. Очень возмущает ситуация, когда полиция нагло врет.

Работаю в магазине косметики. Завтра у нас планируется скидочный день и может ринуться толпа людей. Скажите, в нерабочую карантинную неделю имеет ли право магазин делать такие скидочные дни, которые приведут к толпе людей и так в небольшом магазине?

Родитель забиравший ребенка из д.сада ругался на меня на повышенных тонах в присутствии детей и своего ребенка мне было очень обидно ведь не разобравшись он нанес психологическую травму мне и детям в точности своему, а я являюсь воспитателем этих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел случай: Я повздорил с охранником на автовокзале, разговор произошел на повышенных тонах (оскорблений, ругательств никаких не было), охранник вызвал полицию и написал на меня заявление, что я его оскорбил. Полиция меня задержала до утра, утром увезли меня в суд. В суд со мной поехали еще 2 человека - свидетеля, что я его не оскорблял.

Судья, не смотря на свидетелей, сказал что я виновен и оштрафовал на 500 рублей.

Скажите, пожалуйста, имели ли право меня задерживать сотрудники полиции и почему судья вынес такое решение, ведь были свидетели, что я не виноват?

Если сотрудники полиции не имели право меня задерживать - я могу на них написать заявление? Могу ли я написать заявление на охранника, по поводу оскорбления моей чести и достоинства, за лжепоказания, ведь есть свидетели, что этого не было!

Я работал у частника на автобусе, пригородные перевозка людей. Уволился из-за грубого отношения, пришел в свой выходной день подремонтировать автобус, а мне говорят, на повышенных тонах, что я должен с 7 утра здесь находиться. Перед этим месяц я отработал. Сейчас работодатель отказывается мне оплачивать зарплату за ранее отработанное время и за неиспользованный отпуск, объясняя это тем, что он много денег вложил в ремонт автобуса. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение