Существует ли официальный документ о праве на получение служебной квартиры после 10 лет проживания - источники информации и заблуждения

• г. Москва

Действительно ли существует официальный документ в котором закреплено право получить служебную квартиру в свою собственность после того как прожил в ней 10 лет? И если нет то откуда такая информация у некоторых комментирующих юристов?

Ответы на вопрос (1):

Такое право может быть закреплено в локальных нормативных актах и соответствующих договорах найма ведомственного жилья. В федеральном законодательстве такого положения нет.