Я хочу развестись с мужем-кроме нас двоих в квартире прописан наш совершеннолетний сын. как будет делиться квартира?

• г. Казань

Я хочу развестись с мужем-кроме нас двоих в квартире прописан наш совершеннолетний сын. как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (1):

Квартира будет делиться в равных долях, то есть доля вашего мужа и ваша доля. п.4 Статья 60 СК РФ - Сын не имеет право на долю, только по праву наследования.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем квартира приватизирована на двоих, в квартире муж не прописан, как будет делиться квартира при разводе? Будет ли она делится на 2-х совершеннолетних детей? И в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, ему что-либо полагается?

Скажите пожалуйста, Как делится приватезированная квартира, после смерти хозяина квартиры? В квартире, кроме хозяина квартиры, прописан совершеннолетний, дееспособный сын покойного. Умерший собственник не женат, трое совершеннолетних детей. Как быть прописанному в квартире, в случае раздела квартиры?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

В квартире прописан я и мой совершеннолетний сын. По закону, при продаже квартиры полученные деньги будут делиться поровну на двоих или я могу разделить так, как хочу?

Мы с мужем хотим приватизировать квартиру на двоих, но у нас не совершеннолетний сын и дочь 22 года, дочь отказ написала. Как будет делиться квартира на 2 равные доли, или еще на сына?

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Я хочу развестись с мужем. У нас несовершенолетний ребенок. Мы проживаем в квартире мужа. В этой квартире прописан муж и его мать. Квартира неприватизированная. За квартиру большой долг. Ребенок нигде не прописан. Имеем ли мы (я и ребенок) право на часть этой квартиры? На меня оформлены 2 кредита. Как они будут делиться при разводе? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожив 30 лет, хочу развестись. По завещанию имею квартиру от родителей, В совместной собственности есть машина и двухкомнатная квартира, которая приватизирована, но не зарегистрировано право собственности в регистрационной палате, п.ч. он не хочет регистрировать. Проживаем в квартире втроём-сын совершеннолетний. Как начать раздел имущества при незарегистрированной квартире, можно ли его заставить сдепать это и как будут делиться квартиры?

Муж приписан в квартире, но квартира моя. Кроме нас там прописаны дети (2-е). При разводе как будет делиться квартира? Квартиру я получила от государства но приватизировала.

Я хочу развестись с мужем и разделить имущество, квартиру мы приобрели в браке, на деньги от продажи дома, который являлся собственностью мужа, я в квартире прописана. Будет ли квартира делиться пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение