Ответственность продавца за темную историю квартиры - возможно ли ее прописать в договоре купли-продажи? Кто обязан проверять безопасность сделки?

• г. Мурманск

Можно ли прописать в договоре купли-продажи ответственность продавца за темную историю квартиры? Кто должен проверить безопасность сделки?

Ответы на вопрос (3):

В договоре можно прописать любые условия, не противоречащие законодательству.

Кто должен проверить безопасность сделки и на каком этапе? если ответственность продавца прописать в договоре - считается ли покупатель добросовестным?

Ирина, в договоре вы можете прописать отдельным пунктом: Продавец гарантирует отсутствие притязание со стороны третьих лиц на продаваемое им жилье. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан