Ответственность продавца за темную историю квартиры - возможно ли ее прописать в договоре купли-продажи? Кто обязан проверять безопасность сделки?

• г. Мурманск

Можно ли прописать в договоре купли-продажи ответственность продавца за темную историю квартиры? Кто должен проверить безопасность сделки?

Ответы на вопрос (3):

В договоре можно прописать любые условия, не противоречащие законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен проверить безопасность сделки и на каком этапе? если ответственность продавца прописать в договоре - считается ли покупатель добросовестным?

Спросить
Пожаловаться

Ирина, в договоре вы можете прописать отдельным пунктом: Продавец гарантирует отсутствие притязание со стороны третьих лиц на продаваемое им жилье. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Спросить
Пожаловаться

Что если в договоре купли продажи недвижимости оказалась опечатка в паспортных данных продавца на одну букву. Сделка проводится через риелтора. Договор подготовлен им. Договор передан в мфц. Деньги по сделке переданы продавцу. Каковы риски у сторон? Кто за это несёт ответственность? Риелтор?

В договоре о намерений через агенство о купле-продаже квартиры, форма оплаты квартиры точно была не оговорена, в день подписаная договора купли-продажи продавец настоятельно требова оплатить наличными и прямо сразу во время подписания договора купли-продажи, покупатель настаивал на оплате через банковскую ячейку, в результате сделка не состоялась, кто не выполнил договор о намерениях, (и договор о задатке 40 тыс), можно ли требовать с продавц задаток в двойном размере, так как он сорвал сделку.

Как можно в договоре купли продажи комнаты оговорить факт аннулирования сделки продажи, если у продавца в свою очередь не состоится сделка купли квартиры?

Можно ли прописать в договоре купли продаже квартиры материальную ответственность агенства недвижимости за чистоту сделки.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

При одной сделке купли продажи квартиры агенства недвижимости берут плату за работу с продавца и покупателя. Законно ли при предоставлении одной услуги, одной сделки купля продажа брать плату с продавца и покупателя?

Вправе ли Покупатель потребовать и прописать в договоре купли-продажи квартиры снятие с регистрации Продавца в день сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавцы квартиры предлагают подписать предварительный договор купли-продажи своей квартиры с передачей задатка. Что необходимо прописать в предварительном договоре, чтобы продавцы в последующем не смогли отказаться от заключения основного договора купли-продажи? Возможно ли вообще по закону понуждение к заключению основному договору купли-продажи?

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение