Автомобиль мнет дверь - можно ли получить компенсацию по ОСАГО?

• г. Москва

Ситуация такая.

Мой автомобиль стоит на парковке возле дома, рядом паркуется другой автомобиль, во время открывания водителем двери он бьет ею мой автомобиль и мнет мою дверь.

ГИБДД отказалось приехать так как машины находились не в движении. Протокол оформляли ОВД, каско у меня нет. Выплатит ли мне страховая компания денежную компенсацию по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Нет - это не ДТП. Вы вправе обратиться в суд с иском к виновнику.