Автомобиль мнет дверь - можно ли получить компенсацию по ОСАГО?

• г. Москва

Ситуация такая.

Мой автомобиль стоит на парковке возле дома, рядом паркуется другой автомобиль, во время открывания водителем двери он бьет ею мой автомобиль и мнет мою дверь.

ГИБДД отказалось приехать так как машины находились не в движении. Протокол оформляли ОВД, каско у меня нет. Выплатит ли мне страховая компания денежную компенсацию по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Нет - это не ДТП. Вы вправе обратиться в суд с иском к виновнику.

Спросить
Пожаловаться

При открывании двери стукнул рядом стоящую машину (помял дверь), ремонт произведен по КАСКО, теперь страховая компания требует выплатить компании потраченную сумму. Правомочно ли это? должен ли я платить страховой компании.

Ситуация такая: ребенок открыл дверь и сильным ветром она открылась, а рядом стоял столб. И замял угол двери. У меня каска. Выплатит ли моя страховая компания мне? Страховая ВСК.

Моя машина была припаркована во дворе. Повреждение было нанесено припарковавшейся рядом машиной при открывании двери. Таким образом, в момент происшествия обе машины не находились в движении и это не квалифицируется как ДТП. Страховая компания по ОСАГО отказывается оплачивать ремонт. Как можно возместить ущерб?

Задела на парковке при открывании своей двери дверь соседнего авто. Если составить евро протокол-это страховой случай по ОСАГО? КАСКО нет ни у кого.

Могут ли соседи создать мне проблемы из-за открывания моей входной двери. Было два варианта, либо открывание в сторону лестницы и блокировать общественный проход, но я выбрал открывание на сторону соседей. Что им совсем не нравится да и дверь моя им мешает только при открывании на 180 градусов. Они собрались писать на меня заявление в полицию. Хотя их дверь открывается на мою сторону. Могу я не беспокоится об этом? Заранее спасибо.

На парковке у дома, когда ребенка открыл дверь и садился в машину, машина справа под углом начинала движение назад и задела открытую дверь. Ребенок не пострадал, я выйдя из машины на своей двери следов не обнаружил, вторая машина не останавливаясь уехала. Постаял и то же поехал. На регистраторе когда сдавал назад зафиксирована как отезжает вторая машина. Свидетелей кроме меня, моей супруги и моего ребенка и второго водителя нет. Вечером ко мне обратился сосед с претензией что оказывается не его супруга выезжая задела мою дверь а мой ребенок ударил дверью по их машине. Требует Компенсации или обратиться к участковому.

Роман.

Моя машина стоит во дворе, рядом постоянно паркуется машина арендаторов помещения в нашем доме и он открывая дверь поцарапал мою машину! У моей машина страховка закончиласьуже... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мой авто находился на парковке. Меня в машине не было. Слева от машины было свободно два парковочных места. Выходя из авто сзади слева, моя дочь открывала дверь, в этот момент на парковку вьезжает другое авто и происходит столкновение открытой задней двери моего авто и передней двери въезжающего авто. Автомобиль оппонента въезжал с интервалом около метра, хотя место позволяло (было два свободных парковочных места). На разборе виновным посчитали мою дочь, так как она создала помеху дверью. Вот только я не уверен в правоте сотрудников. Получается у второго авто страховой случай, у меня нет.

26.11.2015 г машину 2014 г выпуска, оставил на платной автостоянке. На стоянке паркуюсь с 2004 г, договора нет, на руках имеются только квитанции об оплате. В мое отсутствие 27.11.2015 на парковке произошло дтп с участием моего автомобиля, припарковавшаяся рядом машина задела левую дверь моей машины бампером, оставив длинную царапину почти по всей длине двери и краску бампера своего автомобиля. По камерам видеонаблюдения, имеющимся на стоянке, нашли машину красного цвета, паркующуюся возле моего авто. Есть номер этой машины. На видеозаписи видно как она при парковке слишком близко прижалась к моей, но так как камера висит под крышей трёхэтажного здания офиса стоянки, и за моей машиной стоит ряд других машин, конкретный момент прижатия не зафиксирован. Моя машина застрахована только ОСАГО.

При обнаружении повреждения двери, я вызвал ГИБДД, они составили справку о ДТП и определение о возбуждении дела об админ правонарушении и проведении админ расследования.

Есть ли выход в создавшейся ситуации?

ГИБДД виновного могут и не найти, если и найдут, будет ли страховая компания возмещать ущерб, ведь это просто царапина, хотя на всю дверь и глубокая.

Стоянка платить откажется, мотивируя тем, что,возможно, я уже с повреждениями машину на стоянку поставил. Замкнутый круг.

Такой случай: на стоянке возле дома мой автомобиль повредил (заднюю пассажирскую дверь: царапина, вмятина, скол) при открывании двери водитель другого автомобиля. Вызвал ДПС, сказали, что этот случай не страховой и сам же ДПС вызвал оперов, которые и составили протокол. Истец отрицает свою вину, улики косвенные (камера видеонаблюдения показывает открывание двери истцом, но удар дверью не разглядеть). Судья вынес, что это ДТП и надо обращаться в Страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба.

Считается ли этот случай страховым? Является ли это ДТП? И можно, пожалуйста, скинуть образец заявления в страх. Комп. (конкретно Южурал-Аско)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение