Полиция задержала участницу Битвы Экстрасенсов по подозрению в мошенничестве - есть ли состав преступления?

• г. Москва

В интернете появилась новость, что полиция задержала участницу Битвы Экстрасенсов по подозрению в мошенничестве. Якобы та взяла с нескольких человек по 20000 рублей за снятие порчи. Разве здесь есть состав преступления? Они ведь добровольно отдали ей деньги, а доказать, есть порча или нет, невозможно.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению есть по ст 159Ук

Спросить
Пожаловаться

По Первому каналу сейчас говорят, что в Подмосковье задержали цыганку. Мол внушила девушке, что на ней порча, а та ей (якобы под гипнозом) отдала все деньги, украшения и прочие ценности за снятие порчи. Уважаемые юристы, а где здесь состав преступления? Каким образом докажут, что порчи не было, и цыганка обманула девушку? Это ведь нереально, если она цыганка не признается. А гипноз, насколько я знаю, у нас не признаётся. То есть единственное, за что можно привлечь цыганку это незаконная предпринимательская деятельность. Ну и также девушка может потребовать вернуть свои деньги, как неосновательное обогащение. Я прав? Поправьте меня, если что-то не так.

Мать считает, что на нее навел порчу цыган за отказ проживать в ее доме (в прошлом году по этой же причине - якобы порча, лечилась 3 мес. в психбольнице), сейчас та же самая картина, боюсь, снова нужна будет госпитализация туда же. Цыган за снятие порчи требует с нее 2,5 тыс. руб. Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо.

Что будет если я взяла деньги онлайн через интернет на сайте и не отдала. Частным лицам. Приезжали из полиции сказали что подано заявление о мошенничестве ст.159. Не посадят ли меня? Брала у нескольких людей от 3000-20000?

Мой муж продал клиенту через свой магазин входную дверь. Через некоторое время дверь разонравилась. Клиент потребовал обратно деньги. Дверь муж забрал, деньги отдал. Клиент написал в полицию заявление по обвинению моего мужа в мошенничестве, якобы дверь была не того завода-производителя, который указан в договоре. Та дверь уже давно продана, т. е. экспертиза невозможна. Есть ли здесь состав преступления?

Человек обвиняет меня в порче имущества. На камере видеонаблюдения видно что кто то ползал под машину но не видно что именно я и не видно конкретной порчи имущества. Может ли он обвинить меня в порче имущества и доказать это? машины на том месте уже нет а он мне грозится написать на меня заявление.

Вчера я стрелял по мусорной урне на территории школы пневматическим пистолетом с дульной мощностью до 3 дж, мне 14 лет. Далее пистолет был изъят сотрудниками полиции в подозрении порчи автомобиля (порча не подтвердилась) . Что мне может грозить и как правильновести себя?

Скажите пожалуйста если сын купил спайс в 22:50 и его задержали в 22:50,потом в отделении полиции в 00:10, в его кармане нашли 1,2 г. Здесь есть состав преступления (хранение) ? Ведь он не успел хранить. Напишите пожалуйста это какая статья которая подтверждает, что здесь нет состава хранения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы вы смотрите Битву экстрасенсов победитель Битвы экстрасенсов этого года я за меня доверенность на банковский счет в Московском международном банке и сняла оттуда все деньги а можно что-нибудь сделать на территории России в суд на него подать или как-то деньги востребовать внесудебном порядке сколько это стоить будет там сумма была на покупку квартиры в Москве.

Испортился штамп в паспорте. При замене дали оплатить штраф 1500 руб. как за порчу документа. Обязан ли я его платить если порча была не специальной и когда появилась не заметил даже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение