Полиция задержала участницу Битвы Экстрасенсов по подозрению в мошенничестве - есть ли состав преступления?

• г. Москва

В интернете появилась новость, что полиция задержала участницу Битвы Экстрасенсов по подозрению в мошенничестве. Якобы та взяла с нескольких человек по 20000 рублей за снятие порчи. Разве здесь есть состав преступления? Они ведь добровольно отдали ей деньги, а доказать, есть порча или нет, невозможно.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению есть по ст 159Ук